Сторож автостоянки повредил автомобиль клиента

В Чите полицейские установили подозреваемого в угоне транспортного средства.

В полицию обратился 44-летний местный житель и сообщил, что неизвестные повредили его автомобиль, который он оставил на ночь на автостоянке. Прибывшие на место сотрудники экипажа батальона патрульно- постовой службы УМВД России по городу Чите установили, что потерпевший оставив машину Toyota Vitz, отдал ключи работнику, а утром обнаружил повреждения бампера.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения сотрудники патрульно-постовой службы установили, что сторож стоянки решил покататься на автомобиле, используя оставленные потерпевшим ключи, однако не справился с управлением и повредил автомобиль, после чего поставил машину на прежнее место.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"