Читинка похитила телефон у жителя Бурятии

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже сотового телефона.

В УМВД России по городу Чите обратился 39-летний житель села Кижинга республики Бурятия и сообщил о краже телефона, стоимость которого потерпевший оценил в десять тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, в Читу потерпевший приехал на заработки, где познакомился с компанией молодых людей. После совместного распития спиртного, потерпевший обнаружил пропажу своего гаджета. В краже заявитель заподозрил свою новую знакомую о чем сообщил сотрудникам полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы составили ориентировку с приметами подозреваемой и передали ее наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая задержана сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите. Злоумышленницей оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за кражу 25-летняя жительница Читы. От нее получены признательные показания. Как выяснилось, гаджет подозреваемая похитила в момент конфликта, который произошел между потерпевшим и его новым знакомым. Телефон злоумышленница сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды. В настоящее время принимаются меры к изъятию похищенного имущества.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"