Прокуратура Ярославского района направила в сд уголовное дело по обвинению местного жителя в мошенничестве с причинением значительного ущерба

Заместитель прокурора Ярославского района утверждил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемый в устной форме договорился с потерпевшим построить сруб бани на земельном участке в одном из населенных пунктов Ярославского района. При этом на момент совершения данной сделки обвиняемый не имел намерения исполнять принятое на себя обязательство.

Впоследствии в период с марта по август 2021 года злоумышленник получил от потерпевшего в счет оплаты работ по договору денежные средства в размере 205 000 рублей, однако сруб бани построен не был. Полученные деньги обвиняемый потратил на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал, в полном объеме и возместил причиненный преступлением ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ярославский районный суд.

Предварительно расследование по уголовному делу осуществлялось сотрудниками полиции.

Санкцией части 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ярославской области"