В суд направлено уголовное дело о грабеже, совершенном на площади Богоявления в Ярославле

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Перми 1975 г.р, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответсвенности, которому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Следствием установлено, что обвиняемый в утреннее время 17 июня 2021 года находился на остановке общественного транспорта в Заволжском районе, где заметил украшения на шее у женщины, ожидавшей автобус - золотую цепочку с двумя подвесками.

Обвиняемый сел с потерпевшей в автобус и вышел вместе с ней на остановке общественного транспорта «Площадь Богоявления». В районе д. 6 по Богоявленской площади обвиняемый рывком сорвал с шеи потерпевшей цепочку с двумя подвесками в виде православных крестов и с места преступления скрылся. Сумма ущерба составила 50 тыс. рублей. Один из крестиков-подвесок потерпевшая нашла в тот же день недалеко от места преступления.

Похищенную цепочку с оставшимся крестиком обвиняемый сдал в ломбард, полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Мужчина был установлен и задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В ходе следствия он признал свою вину и дал признательные показания.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ярославской области"