Два пленённых бойца из Воронежской области скоро вернутся домой Еще двое военнослужащих из Воронежской области вернулись домой в результате очередного обмена пленными. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Гусев. По словам главы области, среди освобожденных — 40-летний житель Воронежа и 37-летний военнослужащий из Верхнехавского района. В настоящее время они находятся на территории Республики Беларусь, где проходят необходимые первичные мероприятия после освобождения. Как отметил губернатор, обоим бойцам окажут всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. После этого им предстоит дальнейшая реабилитация и возвращение к мирной жизни. Александр Гусев также поблагодарил за помощь нашим солдатам уполномоченных по правам человека в России и в Воронежской области Яну Лантратову и Сергея Канищева. - Работа по вызволению из плена будет продолжена, — подчеркнул губернатор. Напомним, что ранее мы вам рассказывали о том, что в ходе очередного обмена военнопленными из украинского плена вернулся домой один военнослужащий из Воронежской области. Эту новость 5 июня сообщил Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём канале в МАХ. Как стало известно из заявления главы региона, вернувшемуся бойцу 44 года, и он является уроженцем Лискинского района. Самое главное - на данный момент состояние военнослужащего не вызывает опасений. "Блокнот Воронеж" теперь в MAX!
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Воронеж"