Еще двое военнослужащих из Воронежской области вернулись домой в результате очередного обмена пленными. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Гусев. По словам главы области, среди освобожденных — 40-летний житель Воронежа и 37-летний военнослужащий из Верхнехавского района. В настоящее время они находятся на территории Республики Беларусь, где проходят необходимые первичные мероприятия после освобождения. Как отметил губернатор, обоим бойцам окажут всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. После этого им предстоит дальнейшая реабилитация и возвращение к мирной жизни. Александр Гусев также поблагодарил за помощь нашим солдатам уполномоченных по правам человека в России и в Воронежской области Яну Лантратову и Сергея Канищева. - Работа по вызволению из плена будет продолжена, — подчеркнул губернатор. Напомним, что ранее мы вам рассказывали о том, что в ходе очередного обмена военнопленными из украинского плена вернулся домой один военнослужащий из Воронежской области. Эту новость 5 июня сообщил Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём канале в МАХ. Как стало известно из заявления главы региона, вернувшемуся бойцу 44 года, и он является уроженцем Лискинского района. Самое главное - на данный момент состояние военнослужащего не вызывает опасений. "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Воронежская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Два пленённых бойца из Воронежской области скоро вернутся домой
Еще двое военнослужащих из Воронежской области вернулись домой в результате очередного обмена пленными. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Гусев. По словам главы области, среди освобожденных — 40-летний житель Воронежа и 37-летний военнослужащий из Верхнехавского района. В настоящее время они находятся на территории Республики Беларусь, где проходят необходимые первичные мероприятия после освобождения. Как отметил губернатор, обоим бойцам окажут всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. После этого им предстоит дальнейшая реабилитация и возвращение к мирной жизни. Александр Гусев также поблагодарил за помощь нашим солдатам уполномоченных по правам человека в России и в Воронежской области Яну Лантратову и Сергея Канищева. - Работа по вызволению из плена будет продолжена, — подчеркнул губернатор. Напомним, что ранее мы вам рассказывали о том, что в ходе очередного обмена военнопленными из украинского плена вернулся домой один военнослужащий из Воронежской области. Эту новость 5 июня сообщил Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём канале в МАХ. Как стало известно из заявления главы региона, вернувшемуся бойцу 44 года, и он является уроженцем Лискинского района. Самое главное - на данный момент состояние военнослужащего не вызывает опасений. "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Новости сюжета
Главное в регионе
10:21, 27 июня 2026
ВАЗ-2106 сгорел на пустыре в Воронежской области ВАЗ-2106 сгорел на пустыре в Воронежской области

