В Дзержинском районе наряд ДПС задержал водителя с мешком марихуаны Фото: Блокнот - Волжский

Инспекторы отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области при несении службы на автодороге «г.Волгоград - п.Россошки» между Дзержинским и Городищенским районами для проверки остановили автомашину «ВАЗ-21120». Внешний вид и схожее с опьянением поведение находившегося за рулем водителя вызвали подозрение у полицейских. Кроме этого, мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование.

При составлении административных материалов инспекторы ДПС обратили внимание на полимерный мешок, спрятанный между сиденьями автомобиля. При осмотре оказалась, что он наполнен частями растения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Водитель автомашины – 24-летнйи житель Тракторозаводского района г.Волгограда был доставлен в отдел полиции, а содержимое пакета направлено на исследование экспертам-криминалистам.

Исследование показало, что содержимым изъятого мешка является марихуана. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что самостоятельно собрал наркосодержащие растения и хранил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"