В течение мая-сентября 2021 года в полицию обратились несколько жителей Красноармейского района г. Волгограда о том, что неизвестным из их автомобилей, припаркованных, в основном, возле мест жительства, были похищены личные вещи.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан неработающий 21-летний местный житель, который при помощи отмычек из автомобилей отечественного производства похищал из них автомагнитолы, наборы инструментов, аудиоколонки, а также снимал аккумуляторные батареи. Добытые ценности мужчина продавал, сдавал в скупки, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
В отношении мужчины дознавателями возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ – «Кража».
В настоящее время установлено 6 потерпевших, оперативники проводят мероприятия по установлению причастности указанного лица к совершению аналогичных преступлений на территории соседних районов.
Обвиняемому грозит наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области




