Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска доказала виновность местной жительницы в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель ребенка

Засвияжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено органами предварительного расследования, 14 июня 2025 года 46-летняя Б., управляя автомобилем марки Ssangyong Actyon, на парковочной площадке возле одного из домов на улице Автозаводской допустила наезд транспортного средства на ребенка.

В результате ДТП малолетнему были причинены множественные травмы, вследствие чего он скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Б. к 3 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"