В Кореновском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж металлолома и частей сельскохозяйственного оборудования Фото: Блокнот - Волжский

В дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району с сообщением о краже обратился директор аграрного предприятия. Мужчина пояснил полицейским, что с территории организации пропало более 700 кг металлолома и запчасти от сельскохозяйственного оборудования.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения кражи.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. По подозрению в кражах полицейские задержали 46-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции.

Установлено, что мужчина на протяжении полутора месяцев проникал на территорию организации и похищал металлические предметы и вывозил на личном автомобиле для дальнейшей продажи. Установлена причастность подозреваемого к семи фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба предприятию составила более 60 000 рублей. Вырученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"