В Анапе уже 72 пляжа получили разрешение на открытие Разрешение на открытие пляжного сезона получили 72 пляжа Анапы, еще 8 проходят экспертизу, сообщило правительство РФ. Отмечается, что продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов при крушении танкеров в Керченском проливе. Осуществляется отсыпка дополнительного слоя чистого песка на пострадавших от мазута пляжах Анапы. Также ведется мониторинг акватории Черного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым. Новых случаев выбросов нефтепродуктов не зафиксировано. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова уже заявляла, что пляжи Анапы, получившие санитарно‑эпидемиологические заключения, безопасны и готовы к курортному сезону - на них провели очистку, рекультивацию и отсыпку чистым песком. По ее данным, такие работы выполнили на 151 объекте, в том числе при участии ученых Роспотребнадзора и академиков РАН.
Читать новость полностью на сайте "Накануне.RU"