Владельца кафе в Камышине задержали после массового отравления посетителей суши За медпомощью обратились 35 человек Правоохранители задержали владельца кафе в Камышине Волгоградской области, где произошло массовое отравление посетителей. Об этом сообщили в региональном управлении СК России. По последним данным, за медицинской помощью после употребления роллов, суши и салатов из кафе обратились 35 жителей города. У 23 человек подтвержден сальмонеллез. Восемь пострадавших находятся в больнице. Тяжелых пациентов среди них нет. Ранее Волгоградский областной суд приостановил работу кафе «ЕвроАзия» на 60 суток. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. С фигурантом проводят следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Читать новость полностью на сайте "BFM.RU"