Регоператор «ЭкоЦентр» в Волгограде меняет бункеры на евротару Волгоградцы на своих контейнерных площадках больше не увидят железные восьмикубовые емкости для сбора отходов. В этом году региональный оператор «ЭкоЦентр» завершает работы по замене их на современную пластиковую евротару. Процесс шел постепенно в течение трех лет. По данным компании, на территории города осталось всего 50 единиц бункеров. Съёмочная группа «Блокнота» стала свидетелем того, как сотрудники «ЭкоЦентра» заменяют устаревшие контейнеры на новые в Кировском районе – на площадке у дома 66 по улице Одоевского. Начальник службы эксплуатации ООО «ЭкоЦентр» Андрей Фортовой отметил, что новые емкости удобны как жителям, так и сотрудникам компании. – Кроме того, восьмикубовые бункеры – это магниты для «серых возчиков» , – отмечает он. – В них постоянно складируют отходы, не относящиеся к ТКО, что затрудняет работу сотрудников. Андрей Фортовой напомнил, что в контейнеры нельзя складировать строительные отходы, шины и легковоспламеняющиеся отходы. Город меняется не только с появлением новых парков, дорог и магазинов. Даже такие, казалось бы, мелкие детали, как современные контейнеры делают жизнь в Волгограде комфортнее и лучше. Евроконтейнер — это не просто пластик вместо металла. Это тишина, гигиена, своевременная уборка. И чистота – при совместной работе регоператора, УК и жителей.
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Волгоград"