Приговор суда удивил родственников школьницы, которую убил нарушитель ПДД В Астрахани суд вынес приговор мужчине, устроившему смертельное дорожно-транспортное происшествие. Даже после того, как под колесами его автомобиля погиб человек, мужчина не прекратил нарушать правила дорожного движения. Суд оставил в силе решение первой инстанции, назначившей 2,5 года колонии-поселения для пожилого жителя Камызяка. Осенью 2025 года он, двигаясь на скорости почти 100 километров в час, сбил 14-летнюю девочку, которая выходила из автобуса в Астрахани. Школьница скончалась на месте ДТП. Аргументы защиты, настаивавшей на более строгом наказании, не были приняты во внимание. Адвокат потерпевшей стороны, отметил, что, находясь под следствием по делу о смертельной аварии, мужчина продолжал получать новые штрафы за превышение скорости. Подобная уверенность подсудимого в своей безнаказанности потрясла родственников погибшего ребенка. Они намерены обжаловать приговор в вышестоящих судах, отметил Инфоштаб в Астрахани.
Читать новость полностью на сайте "Южный Федеральный"