Прокуратурой пресечены факты продажи ненадлежащей продукции

Прокуратурой Кесовогорского района проведена проверка в ООО Торговая компания «Лилия».

Установлено, что Обществом реализуется мясная продукция без указания изготовителя, его юридического адреса, даты изготовления, условий хранения и сроков реализации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору ООО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде предупреждение и штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"