Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Шуралгак»

Целенаправленная работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач Министерства внутренних дел по Республике Тыва.

Так, в целях формирования правосознания детей, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» посетили лагерь отдыха и оздоровления детей «Шуралгак», расположенный на территории с. Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского района. В лагере отдыхают более 40 детей.

Полицейские провели с детьми разъяснительные беседы, в ходе которых довели информацию об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также призвали соблюдать основные правила поведения в целях обеспечения личной безопасности.

Кроме того, стражи порядка напомнили сотрудникам лагеря о необходимости организации безопасного досуга и присутствия рядом с детьми во время отдыха на водоемах.

В свою очередь, руководство лагеря отметило необходимость и своевременность наставлений полицейских.

Отметим, что в прошлом году с 1 июня по 31 августа на территории республики было зафиксировано два факта самовольного ухода детей из загородных стационарных лагерей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетние были найдены сразу же. По указанным фактам руководители лагерей привлечены к административной ответственности.

В целях недопущения подобных случаев сотрудниками МВД по Республике Тыва в период летнего курортного сезона на постоянной основе будут проводится профилактические мероприятия в местах отдыха детей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"