В Туве дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, становятся активными слушателями курсов Госавтоинспекции «Лето без опасности»

Воспитание чувства ответственности за свое поведение на дороге начинается в самом раннем возрасте, поэтому с первых дней летних каникул сотрудники республиканской Госавтоинспекции активно проводят обучающие занятия для юных участников дорожного движения.

Программа мероприятий пришкольных лагерей насыщена различными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют не только активному отдыху воспитанников, но и формируют творческие способности детей и безопасные практические навыки.

Так, накануне участниками экспресс-курсов Госавтоинспекции «Лето без опасности» стали дети, отдыхающие в пришкольных лагерях школ №4, 8 и лицея №16 города Кызыла, а также лагеря дневного пребывания «Солнышко» школы №1 г. Шагонара Улуг-Хемского района.

Конкурсы и загадки на дорожную тематику, рассмотрение «опасных ловушек», тематические викторины – все это помогает еще раз напомнить школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД составляют с детьми маршруты безопасного движения к пришкольному лагерю. В ходе занятия рассказывают об основных видах нарушений ПДД, также затрагивают такие вопросы, как правила поведения пешеходов на проезжей части, в салоне автомобиля. Кроме того, госавтоинспекторы призывают соблюдать Правила дорожного движения при управлении двухколесным другом – велосипедом. Ребята узнают об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"