В Первомайском районе к лишению свободы осужден рецидивист, избивший знакомого бейсбольной битой

Первомайский районный суд Томской области признал неоднократно судимого за имущественные преступления 22-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в период новогодних праздников 2020 года подсудимый в процессе совместного употребления алкоголя вступил в конфликт с односельчанином, приревновав к нему свою сожительницу. В ходе ссоры подсудимый избил потерпевшего бейсбольной битой, причинив ему ушиб головного мозга и переломы костей лицевого скелета.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме.

С учетом наличия в действиях виновного опасного рецидива преступлений и факта совершения им преступного деяния в период неотбытого срока наказания по предыдущему приговору государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"