В Томской области фиксируют локальный дефицит топлива Власти Томской области сообщили об образовавшемся дефиците основных видов топлива на АЗС в четырех районах региона – Колпашевском, Асиновском, Зырянском и Тегульдетском. Соответствующая информация со ссылкой на мониторинг рынка появилась в Max-канале областного правительства. «Причина дефицита – более высокий спрос жителей, чем обычно. Так, рост розничных продаж топлива вырос на 15% по сравнению с прошлой неделей», – отметили в пресс-службе правительства региона. Запасы топлива в муниципалитетах планируется восстановить уже сегодня. Также отмечается, что некоторые компании временно ограничили объем одной заправки и использование внешней тары, чтобы не допустить ажиотажный спрос. О возможных временных мерах, касающихся продажи топлива, можно узнать непосредственно на конкретных АЗС. Продажу топлива с начала лета ограничили уже в более чем 20 регионах России. Так, по последним данным, лимиты были введены в центральных и южных регионах России, а также в Поволжье, на Урале, Сибири и на Дальнем Востоке. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube
Читать новость полностью на сайте "РИА "Новый день""