В четырех районах Томской области сложился топливный дефицит По данным на утро 26 июня, на ряде АЗС Колпашевского, Асиновского, Зырянского и Тегульдетского районов Томской области сложился дефицит основных видов моторного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. «Данные мониторинга показывают, что дефицит вызван более высоким спросом жителей. С начала этой недели розничные продажи топлива в Томской области выросли в среднем на 15% по сравнению с предшествующей неделей», — говорится в сообщении. Также отмечается, что в течение сегодняшнего дня планируется восполнить запасы топлива в муниципалитетах. Ряд топливозаправочных компаний ввел временные ограничения с целью недопущения ажиотажного спроса на АЗС, в том числе, по объему одной заправки или использованию внешней тары. Водителям рекомендовано узнавать о возможных временных правилах непосредственно на АЗС. Ранее губернатор Новосибирской области анонсировал ограничения продажи топлива, объяснив это попыткой «избежать спекулятивного спроса» из-за аналогичных мер в соседних регионах — продажу горючего ограничили Иркутская и Омская области, а в Кузбассе глава региона потребовал «жесткого контроля» за ценами. С 24 июня продажу бензина и дизеля официально «рекомендовали» ограничить и АЗС Новосибирской области. Как ранее рассказывал «Континенту Сибирь» один из участников регионального топливного рынка, в настоящее время в стране наблюдается снижение производства бензина, что влечет к росту его оптовой стоимости и рискам возникновения сезонного дефицита на фоне отсутствия в регионе больших нефтебаз и усложнения логистики. Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона. Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter КОММЕНТИРОВАТЬ ПОДПИСАТЬСЯ
Читать новость полностью на сайте "Континент Сибирь"