Полицейские Набережных Челнов задержали подозреваемую в серии мошенничеств

В полицию Набережных Челнов обратилась местная жительница. Женщина рассказала стражам порядка, что заказала на одном из сайтов средство по уходу за волосами. За покупку она перечислила более пяти тысяч рублей, но заказ ей так и не пришёл.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали мнимую продавщицу косметики. Подозреваемой оказалась 31- летняя жительница Казани.

В ходе дальнейших следственных мероприятий выяснилось – на её уловки попались ещё две дамы. 31- летняя жительница Санкт- Петербурга, которая лишилась трёх тысяч рублей; её ровеснице из Северодвинска причинён ущерб на сумму более одиннадцати тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). За данное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Татарстан"