Полицейские Казани задержали подозреваемых в краже автомашины

Двое жителей Казани в возрасте 23 и 24 лет подозреваются в краже автомашины «Нива». Транспортное средство они планировали продать.

В отдел полиции «Танкодром» обратилась жительница Советского района. 26-летняя потерпевшая рассказала, что вечером припарковала принадлежащую ей автомашину возле автосервиса на улице Братьев Касимовых, а утром ее не обнаружила. Сумма причиненного материального ущерба составила 150 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции узнали, что машина была открыта, и ключи находились в замке зажигания. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личности подозреваемых и предполагаемый маршрут их передвижения. Спустя два дня после поступления заявления о краже.23 и 24 летние местные жители были задержаны оперативниками отдела полиции «Танкодром» совместно с коллегами из уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани

Молодые люди признали свою вину. Похищенное транспортное средство они спрятали во дворе дома в Лаишевском районе у одного из подозреваемых. В дальнейшем они планировали его реализовать. Известно, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», продолжается. В отношении 23-летнего задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 24-летний молодой человек передан сотрудникам УФСИН России по Республике Татарстан, как находящийся в розыске за уклонение от исполнения наказания.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Комментарий+записис камеры видеонаблюдения

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Татарстан"