В Петровском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве молодого человека

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, ночью 9 мая 2016 года после совместного распития спиртных напитков в компании приятелей потерпевший попросил осужденного отвезти его домой. По пути следования между ними произошла ссора. Остановив автомобиль, приятели вышли на улицу, где осужденный стал избивать потерпевшего, а затем, поняв, что тот не подает признаков жизни, посадил его в машину на переднее сиденье и нанес еще несколько ударов отверткой по голове и туловищу. Подъехав к своему дому, он вытащил тело потерпевшего из автомобиля и поместил его в выгребную яму, забросал сухими ветками и поджег, после чего пошел спать.

Тело молодого человека через некоторое время обнаружила сожительница злоумышленника и сообщила в полицию.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области"