Мурманчанин, обвиняемый в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, заключён под стражу

Прокуратурой Октябрьского административного округа Мурманска принято участие в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что ночью 16 июня 2025 года обвиняемый, находясь в квартире на улице Полухина в Мурманске, во время ссоры с 61-летней знакомой, нанес ей множественные ножевые ранения в области жизненно важных органов. В результате полученных травм она скончалась на месте.

Этой же ночью, в квартире другого дома на улице Полухина, обвиняемый, поссорившись с 65-летним знакомым, нанес ему несколько ударов ножом в правую ногу, повлекших смерть пострадавшего.

Постановление о возбуждении уголовных дел признано прокуратурой округа законным и обоснованным.

С учётом позиции участвовавшего в заседании прокурора суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Октябрьского административного округа Мурманска.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Мурманской области"