Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания, в период с апреля по май 2023 года женщина организовала фиктивную постановку на учет по месту жительства в принадлежащем ей домовладении в г. Ставрополе девяти граждан Республик Туркменистан и Узбекистан, заведомо не намереваясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"