В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратился 64-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что в конце прошлого года потерпевший познакомился с девушкой в одной из социальных сетей. На протяжении всего периода общения новая знакомая просила у мужчины небольшие суммы денег в долг, а спустя время перестала выходить на связь.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 24-летний житель Новопавловска, выдававший себя за девушку. Гражданина доставили в отдел внутренних дел города-курорта, где он признался в содеянном и пояснил, что полученные от потерпевшего путем обмана денежные средства тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила более 22 тысяч рублей.

В отношении гражданина Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"