В Ипатово сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства серии краж из домовладения

Дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление от жительницы Ростова-на-Дону о краже имущества из принадлежащего ей домовладения в городе Ипатово.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что в доме не проживает, а последнее время он стоял запертый и без присмотра. Приехав туда, она обнаружила пропажу личных вещей и бытовой техники.

В ходе работы над заявлением полицейские выяснили, что 28-летний сосед заявительницы, воспользовавшись ее долгим отсутствием, «хозяйничал» у нее в доме. Мужчина три раза проникал в домовладение, и каждый раз брал по несколько необходимых ему вещей. Общая сумма ущерба составила свыше тридцати тысяч рублей.

Доставленный в отдел внутренних дел гражданин признал свою вину и вернул часть украденного владелице. Остальное он успел перепродать.

Сейчас в отношении местного жителя следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено три уголовных дела, предусмотренных п «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), которые будут соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"