В дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому городскому округу поступило заявление от представителя учреждения, осуществляющего социальные выплаты, о том, что 50-летний житель аула Эдельбай незаконно получал пенсии по инвалидности.
В ходе проведенных проверочных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчина на основании медицинской справки, содержащей недостоверные сведения о признании его инвалидом второй группы по общему заболеванию бессрочно, получал денежные средства в виде пенсии по инвалидности. Материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


