Сегодня в музее истории смоленской полиции по сложившейся доброй традиции состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел. На верность Отечеству присягнули 12 слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.
Молодые полицейские дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.
С принятием Присяги молодых полицейских поздравил начальник ЦПП УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владислав Абрамов, член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области отец Владислав и председатель совета ветеранов ЦПП УМВД майор милиции в отставке Валентина Шалыгина. Они пожелали новым сотрудникам достойно нести службу и совершенствоваться, прилагать все усилия к тому, чтобы их работа заслуживала уважение граждан. Выступающие призвали ориентироваться в службе на положительные примеры мужества.
В завершение торжественного принятия Присяги сотрудники полиции сделали общее фото на память.
Пресс-служба УМВД России по Смолеснкой области

