В Руднянском районе полицейские раскрыли кражу металлических изделий

В дежурную часть МО МВД России «Руднянский» с заявлением о краже обратился директор местного сельскохозяйственного предприятия, которое находится в деревне Шеровичи Руднянского района. Заявитель пояснил, что с территории предприятия похищены два моста от трактора, две рамы от погрузчика, корпус коробки переключения передач от трактора и диск колёсный. Сумма причиненного ущерба составила около 45 000 рублей.

В ходе работы по раскрытию данной кражи полицейские обследовали дворовые территории, опросили жителей деревни, а также проверили ближайшие пункты приема металла. На территории одного из пунктов металлоприёмки оперативники обнаружили часть похищенного имущества.

Установлено, что металлические изделия привезли на автомобиле двое мужчин. Оперативники установили личности и местонахождение предполагаемых злоумышленников.

Ими оказались двое жителей деревни Шеровичи 1968 и 1991 года рождения. Задержанные пояснили, что работают на предприятии и хорошо знаю его территорию. Похищенное они сдали в пункт приёма металла, вырученные деньги поделили пополам и потратили на собственные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"