В Смоленске застолье закончилось возбуждением уголовного дела

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1994 года рождения с заявлением о том, что ему нанес телесные повреждения знакомый.

По указанному адресу оперативный дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Установлено, что между заявителем и его знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков возник конфликт на почве ревности. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами в лицо. Пострадавший обратился за помощью в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение подозреваемого и доставил его в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. Ранее судимый местный житель 1997 года рождения признал свою вину в содеянном.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"