Следственным отделом по Моздокскому району СУ СК России по РСО–Алания завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Следствием установлено, что в вечернее время 19 сентября 2025 года сотрудники полиции прибыли на одну из улиц города Моздока для выяснения обстоятельств бытового конфликта. На требования представителей власти о прекращении противоправного поведения обвиняемые не реагировали и при пресечении их незаконных действий, выражаясь нецензурной бранью, применили физическую силу в отношении полицейских, причинив им телесные повреждения.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



