В Махачкале возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла женщина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 16 сентября 2026 года несовершеннолетний, не имея права управления транспортными средствами, управляя автомобилем и двигаясь по улице Некрасова в Махачкале, не уступил дорогу автомобилю, пользовавшемуся преимуществом, в результате чего допустил с ним столкновение.

В результате ДТП 71-летняя женщина получила телесные повреждения несовместимые с жизнью.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан"