В Новоалександровском округе бывший заведующий агрономического отделения образовательного учреждения обвиняется в получении взяток

В Новоалександровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего агрономического отделения одного из образовательных учреждений. Ему предъявлено обвинение в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с 2023 года по 2024 год фигурант получил от 3 студентов образовательного учреждения взятки на общую сумму 110 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за успешную сдачу сессий без проведения фактического контроля знаний.

Уголовное дело возбуждено по материалам региональных управлений ФСБ и МВД России.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Также в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям взяткодателей.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"