Шатойской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей компанией требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства в многоквартирных домах подвальные помещения захламлены строительным мусором, имеются обрушения штукатурно-окрасочных слоев на лестничных площадках, в неисправном состоянии находятся осветительные установки в подъездах.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и внесения в адрес директора представления об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, виновные привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.




