Житель г. Малгобек осужден к принудительным работам и лишению права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянении

Малгобекский городской суд Республики Ингушетия рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 и ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние и лишенным права управления транспортным средством).

В суде установлено, что 21 ноября 2024 г. мужчина, будучи ранее судимым и лишенным права управления транспортными средствами за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Лада 217030».

Он был отстранен от управления автомобилем инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Малгобеский».

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 1 году 7 месяцам принудительных работ. Одновременно суд лишил его права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"