
Проведенной проверкой в администрации Ярыш-Мардинского сельского поселения установлено, что в сети «Интернет» не размещена актуальная информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, а также об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.
Изложенное послужило основанием для возбуждения межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица администрации дела об административном правонарушении по ч.2, ст. 13.27 КоАП РФ, с одновременным внесением в адрес главы представления.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Нарушения законов устранены. При этом виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.