Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы Катар-Юртовского сельского поселения проведена проверка исполнения законодательства об электроэнергетике.
Установлено, что заявительнице на протяжении нескольких дней ненадлежащим образом предоставлялась услуга по электроснабжению.
В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении виновного должностного лица ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Одновременно в адрес руководителя общества внесено представление.
По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено бесперебойное электроснабжение домовладения заявительницы. Виновное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.




