По представлению прокурора суд ужесточил наказание местному жителю, осужденному за совершение мошенничества в особо крупном размере

Приговором Черкесского городского суда местный житель был признан виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и осужден к наказанию в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно.

В суде установлено, что злоумышленник, представив в мэрию города Черкесска поддельные документы о наличии в собственности объектов недвижимости, незаконно приобрел право собственности на земельный участок на территории парка культуры и отдыха «Зеленный остров» площадью 26 909 кв.м., стоимость которого составила более 40 млн рублей.

Не согласившись с назначенным наказанием ввиду его несправедливости и чрезмерной мягкости, государственный обвинитель принес апелляционное представление на указанный приговор.

Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики, рассмотрев апелляционное представление государственного обвинителя и посчитав его доводы обоснованными, изменил приговор, назначив осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура по Карачаево-Черкесской Республике"