Уважаемые граждане. В России набирают обороты виды мошенничества, когда злоумышленники, представившись сотрудниками МВД или других правоохранительных органов, обманом похищают деньги населения.
Мошенники звонят жертвам с подменных номеров с просьбой об оказании содействия в раскрытии банковского преступления либо для установления дополнительной защиты на личный счет гражданина. Обманом получая персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, аферисты используют их для хищения сбережений со счетов жертв.
ПОМНИТЕ – сотрудники правоохранительных органов и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа!
