
5 июня 2025 года - памятная дата для российских правоохранительных органов. В этот день отмечается 307-летие образования российский полиции, учрежденной указом Петра Первого 25 мая 1718 года.
В целях сохранения исторической памяти для сотрудников Отдела МВД России по Дигорскому району организована экскурсия. Полицейские совместно с Председателем Совета ветеранов подполковником милиции в отставке Виталием Хадзиевым посетили историко-мемориальный Дом-музей имени Георгия Цаголова.
В ходе экскурсии историк-краевед Георгий Корнаев рассказал стражам правопорядка об истории становления российской полиции от её зарождения до наших дней.
«Полиция России — это не просто структура. Это живая история, где каждый экспонат напоминает: наши коллеги из прошлого с честью решали те же задачи, что стоят перед нами сегодня — защита закона и жизни людей», - отметил историк-краевед.