
В Ставропольском крае полицейские провели профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание – дети!». Так, экипажи ДПС Госавтоинспекции Отдела МВД России «Апанасенковский» организовали разъяснительные беседы по повышению родительской ответственности за соблюдение ПДД и перевозку детей. Участникам вручили памятки об использовании сертифицированных детских удерживающих систем.
Также сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад «Улыбка» села Дивного. В ходе мероприятия инспектор напомнил детям правила дорожного движения, рассказал, какие существуют дорожные знаки, объяснил их обозначение и подчеркнул важность бдительности перед выходом на проезжую часть.
Кроме того, в Агротехническом техникуме села Дивного состоялась встреча с сотрудником Госавтоинспекции. Он провел с обучающимися профилактическую беседу по управлению транспортными средствами несовершеннолетними без водительского удостоверения. Инспектор отметил, что правила дорожного движения необходимо соблюдать с ранних лет, а также не поддаваться отрицательному влиянию сверстников.
В заключение ряда мероприятий в административном здании Госавтоинспекции Апанасенковского округа проведен круглый стол, на котором сотрудники полиции, администрации, отдела образования и представители общественности обсудили текущие события. Были рассмотрены вопросы повышения безопасности детей на дороге в летний период, а также определены основные задачи дальнейшей совместной работы.
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю