Госавтоинспекторы Правобережного района совместно с судебными приставами провели рейдовое мероприятие «Должник»

Полицейские производят остановку транспортных средств и проверку граждан на наличие штрафов за нарушения ПДД РФ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району напоминают автовладельцам, что злостное уклонение от оплаты административных штрафов само по себе является правонарушением, за которое законодателем установлена соответствующая ответственность.

К сожалению, не все граждане стремятся заплатить административный штраф в установленный законом срок – не позднее тридцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Такие мероприятия судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции носят в основном профилактический характер. Гражданам разъясняется преимущества портала «Госуслуги», на котором можно оплатить штраф с 50% скидкой.

Госавтоинспекторы Правобережного района призвали водителей не нарушать ПДД, что позволит избежать непоправимых последствий на дорогах.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"