Автоинспекторы Ставрополья выявили водителей-должников на автодорогах региона

В Шпаковском округе на автодороге «Ростов-на-Дону – Ставрополь» специальный программный комплекс «Паутина» помог сотрудникам Госавтоинспекции установить маршрут передвижения автомобиля «Шевроле», владелец которого в нарушение ПДД находился за рулем транспортного средства, будучи лишенным права управления.

Автоинспекторы выяснили, что 66-летнего жителя Краснодара лишили водительского удостоверения на 5 месяцев за выезд на полосу встречного движения, однако документ мужчина так и не сдал в подразделение Госавтоинспекции. В отношении водителя составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ ( управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

А в Петровском округе на 3 километре автодороги «Светлоград-Благодарный-Буденновск» автоинспекторы выявили автомобиль «ТАГАЗ», владелец которого имеет задолженность более 150 тысяч рублей за 51 неоплаченный штраф ПДД. Управлял автомобилем 29-летний житель Петровского округа, который не являлся собственником. Судебные приставы-исполнители наложили арест и изъяли транспортное средство должника, а после поместили автомобиль на специализированную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"