
Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району продолжают проводить на территории муниципального образования профилактические мероприятия с водителями. Их цель – снижение и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участие пешеходов, и особенно детей.
Так, полицейские провели на улицах г.Беслана оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району напомнили автовладельцам о необходимости снижения скоростного режима в местах массового притяжения населения (детей), вблизи образовательных учреждений, парков, скверов. Также госавтоинспекторы рассказали водителям о видах детских удерживающих устройств, разъясняли ответственность, предусмотренную за нарушение ПДД, в том числе, за нарушение правил безопасной перевозки несовершеннолетних в автомобиле.
В конце общения с автомобилистами полицейские призвали их быть предельно осторожными на дорогах, не подвергать опасности собственную жизнь, жизнь пассажиров и пешеходов.