
В Отдел МВД России «Кировский» обратился 41-летний местный житель, который сообщил, что он и его знакомый стали жертвами мошенников. Как рассказал мужчина, его приятель познакомился в мессенджере с человеком, предложившим заработать крупную сумму денег при помощи инвестиций. Знакомый перечислил на указанный счет 18 тысяч рублей, а спустя время получил небольшую прибыль. В ходе переписки собеседник убедил потерпевшего, что для получения больших дивидендов нужна крупная сумма денег. Тогда гражданин обратился к заявителю и попросил его оформить кредит и одолжить ему денежные средства, пообещав их преумножить и вернуть с процентами. Доверившись своему товарищу, он осуществил процедуру кредитования и перечислил 970 тысяч рублей на его счет.
Не получив обещанной прибыли, оба мужчины поняли, что попались на уловки мошенника, и обратились за помощью в органы внутренних дел.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами и переводе денежных средств на незнакомые счета. Не верьте гражданам, предлагающим быстрое обогащение! Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах!
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю