Автоинспекторы Ставрополя привлекли к ответственности водителя пассажирской «Газели», управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Накануне в дежурную часть Госавтоинспекции Ставрополя поступило сообщение о том, что на улице Пригородной произошло попутное столкновение транспортных средств без пострадавших.

Прибыв на место происшествия, автоинспекторы усмотрели у предполагаемого виновника ДТП, водителя «Газели», признаки опьянения. Он с трудом ориентировался в пространстве, невнятно разговаривал и от него исходил резкий запах алкоголя.

Автоинспекторы предложили 56-летнему водителю (на момент ДТП находился не на маршруте и без пассажиров) пройти освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал наличие 1,419 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Водителю грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 тысяч рублей.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"