В Северной Осетии оперативники отдела полиции №2 УМВД Владикавказа задержали злоумышленника, пытавшегося передать арестованному в следственный изолятор наркотические средства в подошве кроссовок

Сотрудниками УФСИН России по РСО-Алания при проверке посылки, для 32-летнего подозреваемого, в отношении которого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, обнаружены наркотические средства.

Проведенным в ЭКЦ исследованием установлено, что изъятое является наркотическими средствами – гашиш массой 9,54 грамма и марихуана массой 4,18 грамма.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержан злоумышленник. Им оказался 57-летний житель г. Алагира. Установлено что свертки с наркотическими средствами, замотанные в фольгу, подозреваемый зашил в подошву кроссовок.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"