Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Назрань при осуществлении надзора за дорожным движением остановили на ул. Муталиева для проверки документов автомашину «ВАЗ-2110», водитель которой отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения.
В отношении 41-летнего мужчины составлен протокол по ст. 27.12 КоАП РФ об отстранении от управления транспортным средством и протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как установили полицейские, гражданин ранее признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Отделом дознания ОМВД России по г. Назрань в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 4 или 6 ст. 264 либо ст. 264.1 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.




