В Малгобеке полиция раскрыла умышленный поджог автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Малгобекский» обратился житель г. Малгобека с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило поджог его автомашины «ВАЗ-2107», стоимостью в 150 тысяч рублей. Автомобиль был припаркован у домовладения заявителя.

В ходе выезда следственно-оперативной группы МО МВД России «Малгобекский» участковые уполномоченные полиции по горячим следам установили и доставили в отдел причастную к данному деянию гражданку, которая дала признательные показания, пояснив, что она, вылив в салон автомашины заявителя бензин, принесённый ею в пластмассовой бутылке, подожгла его. Данный поступок гражданка мотивировала неприязненным отношением к владельцу автомашины – своему бывшему свёкру.

Транспортное средство доставлено на территорию МО МВД России «Малгобекский».

Следственным отделом МО МВД России «Малгобекский» в отношении поджигательницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Ингушетия"