Жители станицы Александрийской Ставропольского края записали видеообращение к главе СК Александру Бастрыкину, где рассказали, что 19 июня на станицу обрушились потоки воды и грязи. В результате пострадали жилые дома, хозпостройки и огороды, погибла птица. Люди сообщили о беде властям и службам округа, но помощь, на которую рассчитывали, не получили. Жители считают, что чиновники бездействуют, поскольку не хотят выплачивать компенсации. «У меня дом затоплен илом на полметра. Мне жить негде. Вода не работает, канализация не работает. Отказывается нам администрация помогать», — пожаловалась местная жительница. Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Следователи СК возбудили уголовное дело, в произошедшем разбираются. «Следователем СК России проводится осмотр, запрошена необходимая документация. По результатам действиям (бездействию) ответственных лиц будет дана надлежащая правовая оценка», — сообщили в пресс-службе ведомства. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Северо-Кавказский федеральный округ
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Уголовное дело завели после подтопления домов на Ставрополье
Жители станицы Александрийской Ставропольского края записали видеообращение к главе СК Александру Бастрыкину, где рассказали, что 19 июня на станицу обрушились потоки воды и грязи. В результате пострадали жилые дома, хозпостройки и огороды, погибла птица. Люди сообщили о беде властям и службам округа, но помощь, на которую рассчитывали, не получили. Жители считают, что чиновники бездействуют, поскольку не хотят выплачивать компенсации. «У меня дом затоплен илом на полметра. Мне жить негде. Вода не работает, канализация не работает. Отказывается нам администрация помогать», — пожаловалась местная жительница. Прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Следователи СК возбудили уголовное дело, в произошедшем разбираются. «Следователем СК России проводится осмотр, запрошена необходимая документация. По результатам действиям (бездействию) ответственных лиц будет дана надлежащая правовая оценка», — сообщили в пресс-службе ведомства. Главное в регионе
14:00, 27 июня 2026
Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о необходимости соблюдения детьми правил пожарной безопасности 


